问政问题

发帖人:光芒 发布于 2019-09-11 05:52:22
扰民
本人住巨化滨一村,在浙安公司小区和滨一村之间有一条河道,二个小区的老人每天半夜l1点和早上4点,天天在那洗衣服,都用木榔头敲打,声音很吵,直接影响附近大人小孩工作和学习,去反应了他们还倚老卖老,一年365天,天天如此,希望政府可以去实地察开,另找洗衣服的地方,恢复绿化,另边上一遍绿地也种满春菜,大热天用化肥农药导致附近窗户不能开虫子和异味太大。希望政府为我们做主。

柯城区 回复

答复时间:2019-09-16 17:23:14

您好,白沙溪巨化公园至上下大门河段为花园街道管辖,该河道早年建有一座小桥,方便两个社区居民行走。由于历史遗留问题,确实存在居民在桥下洗衣。社区工作人员一直按照创文标准进行劝导。感谢这位居民的来电来信,社区会按照创文标准继续做好劝导工作,并制作广告牌进行提示。


衢化街道办事处

2019.9.16

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-16 17:23:14
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-09-16 17:23:14
  • 柯城区已受理
    2019-09-11 20:28:39
  • 问题移交至柯城区
    2019-09-11 14:45:07
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-11 09:09:30