问政问题

发帖人:MMMmmy 发布于 2019-09-11 04:51:05
不是不允许放烟花吗,凌晨四点半放烟花有人管吗
正值创文期间,这种事情真的是创文的一个污点,西区文景苑边上的上方村里有村民凌晨四点半开始放烟花,持续近二十分钟,扰民啊,让第二天要上班的情以何堪,小孩子都被吓哭了,创文期间,这大半夜的放烟花有人管吗,希望领导能重视

市公安局 回复

答复时间:2019-09-11 16:47:39
您好,遇到此类情况请及时拨打110反映,谢谢。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 昨晚8点左右还烧火(浓烟发火)十几分钟呢

    心田    2019-09-11 13:52:29

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-11 16:47:39
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-11 16:47:39
  • 市公安局已受理
    2019-09-11 15:10:55
  • 问题移交至市公安局
    2019-09-11 14:39:38
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-11 09:08:37