问政问题

发帖人:落月无痕 发布于 2019-09-10 11:32:36
童家山库区
童家山水库区域是否有开发规划

衢江区 回复

答复时间:2019-09-16 15:44:44

网民,你好:

    首先非常感谢你对衢江经济开发区工作的支持。您咨询的“童家山水库区域有无开发规划”情况已收悉。根据《衢州市城市总体规划(修改)(2006-2020)》的要求,该区域规划为公共绿地。目前《衢州市区国土空间总体规划》正在编制中,该区域将按照国土空间总体规划要求实施,具体推进计划根据区委区政府的工作安排和城市开发建设统筹考虑。


衢江区经济开发区

2019年9月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-16 15:44:44
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-16 15:44:44
  • 衢江区已受理
    2019-09-10 20:28:17
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-10 14:47:00