问政问题

发帖人:云霄 发布于 2019-09-10 07:57:59
衢州应该好好规划下停车和交通问题
停车位减少私人位置,大家你来我走空间利用最大化,不管汽车,电瓶车,自行车,都要停到车位,合理增加停车位置!道路两侧任何时间都不能停任何障碍物,道路上每个路口标识标线都要能看到,路口前后绿化不要阻挡视线,车子行人养成路口观望后在动,企业和学校、社区多宣传交通规则,互相礼让才能路路畅通,看半天不知道提交哪个部门,可能关系到几个部门,一个城市发展离不开教育宣传和政府的适当管理,文化和素质并存,有文化没素质的习惯久了会多可怕!

市公安局 回复

答复时间:2019-09-23 22:41:29
网友您好,首先感谢您提出的宝贵意见,您提出的这些宝贵意见也是衢州公安交警部门历年来一直坚持在做的事情,我们也希望能为美好的衢州添砖加瓦,让衢城老百姓拥有良好的道路交通安全出行环境,可能在工作中存在一些不足,望批评指正,若您发现道路上存在的安全隐患或者不足之处,也可直接拨打公安交警部门电话0570-8800122。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-23 22:41:29
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-23 22:41:29
  • 市公安局已受理
    2019-09-18 16:09:59
  • 问题移交至市公安局
    2019-09-17 20:29:57
  • 问题移交至高速公路交警衢州支队
    2019-09-17 16:33:45
  • 市交通运输局已受理
    2019-09-17 15:41:57
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-09-10 10:02:51
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-09-10 09:25:06
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-09-10 09:25:06