问政问题

发帖人:老可 发布于 2019-09-09 21:05:04
关于恒大小区西边公路改为隧道的问题
目前恒大小区地下车库出口只有2个,住户的车辆也有上千辆之多。今天物业通知因西边公路要改为隧道,西边公路及朝西的地下车库出口要封闭,这么多的车辆只能往北出口进出,肯定要造成拥堵。动工以后,恒大小区的车辆该如何进出?是否可以考虑将南边的公路连接到主路之后再行动工?而且南边还有幼儿园,如把马路封闭掉,幼儿上下学的问题怎么解决?若有险情,消防车该如何进出?能否统筹考虑这些问题之后再行动工。

市住建局 回复

答复时间:2019-09-18 11:28:02

您好,

     您反映的“关于恒大小区西边公路改为隧道的问题”已收悉,现答复如下:

     隧道项目,实施在即,功在千秋,利大于弊,还望理解和支持政府行为。

     西边将留有一条便道。施工期间小区车辆仍可进出(从便道驶入,从现有的人行道驶出)。
     南边也同样保留了通道,但必须提醒小朋友幼儿园上学、放学时需注意安全。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-18 11:28:02
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-09-18 11:28:02
  • 市住建局已受理
    2019-09-11 16:22:38
  • 问题移交至市住建局
    2019-09-11 09:27:56
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-09-10 09:21:11