问政问题

发帖人:有文化的小市民 发布于 2019-09-09 15:14:35
移除门前电线杆催问
之前已经详细的说明了情况,40多天过去了,除了村里一个邻居来看了一眼问了下情况以外就没下文了吗?他说村里让他来问问。这位邻居也可以说是证人了,当时我们地面坍塌泥土都冲到他妈妈的老宅里,还被他家指责。现在这电线杆不移除我真的不放心,请领导来门前看看情况,电线断的有还不止2根,老化严重,再者电线太矮了。然后门口的地基又有裂缝了。不是我危言耸听,都是事实情况。如果不移除,我只能事先声明,再造成门前地面坍塌,电线杆立不住,或者对我家财产造成损失的话,我也会起诉相关部门的。电线杆要有所损坏我也不可能承担损坏公物的罪责的。一个问题提过2次了而且相隔数年了。我们就实际问题来寻求诉求而已。要无理取闹的话我们早就要求赔偿了,像我爸说的电线杆边上的杜仲树都是因为这电线杆害死的,村里唯一的一颗杜仲树,之前村里有人腰上背痛都来我们家刮树皮回去治疗,是棵宝树,还是死了。我父母老实都不愿让我找政府,民怕官这种长久错误不能再延续给下一代了。夏天天气热不处理我们也可以理解,至少要给我们通知说明会怎么处理,具体处理时间,这么不闻不问算什么道理?可以电话直接联系我本人了解情况。感谢一切为人民服务的党、政府以及默默无闻的奉献者们!

衢江区 回复

答复时间:2019-09-18 23:37:53
网民,您好:

    经现场核实,用户反映的其中一根属于电力部门产权,另一根系通讯杆。经用户多次沟通协商,已与用户达成共识,国庆节前将拔除原房屋东南角电力产权的其中一根杆子,重新经用户房屋外墙做接户线。


衢江区供电营业部

2019年9月18日


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-18 23:37:53
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-18 23:37:53
  • 衢江区已受理
    2019-09-09 15:46:04
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-09 15:22:55