问政问题

发帖人:苦丁茶 发布于 2019-09-09 14:42:12
这钱能退吗
试问有关部门,关于2019年9月1日开始柯城区中小学生医保费用统一有学校代收至2020年12月31止。共计16个月。那我们本身从2019年度到年底的9月1到12月31日,这4个月的保费都重复多交了4个月140元钱能退吗?

柯城区 回复

答复时间:2019-09-11 20:30:04
该问题之前已有答复,祥见 http://tq.qz828.com/Web/Ask/Details?askId=35011

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-11 20:30:04
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-09-11 20:30:04
  • 柯城区已受理
    2019-09-11 20:28:56
  • 问题移交至柯城区
    2019-09-10 09:26:38
  • 柯城区教育局已受理
    2019-09-09 17:04:45
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2019-09-09 15:29:31