问政问题

发帖人:天使脚下那片云 发布于 2019-09-09 11:46:36
房产中介欺诈
衢州市柯城区成家房产中介伙同他人通过编造虚假故事等手段设下圈套,骗得本人签下售房合约,违背了我的真实意愿。强烈要求主官部门对此介入处理。

市住建局 回复

答复时间:2019-09-19 16:05:34

您好,

    您关于“房产中介欺诈”的投诉件已收悉,现将有关情况答复如下:

    接件后,我局立即联系您了解相关情况,据您反映在签订合同时买进方表示因个人原因暂时无法过户,需要您先去办理公证,后经朋友提醒,您担心中介伙同买进方要求您去公证涉嫌炒房行为,所以您不愿意去公证。

    之后我局联系了成家中介机构负责人了解相关情况,该负责人表示9月17日双方已在法院进行了调解,就该事宜已达成一致意见。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-19 16:05:34
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-09-19 16:05:34
  • 市住建局已受理
    2019-09-12 10:49:44
  • 问题移交至市住建局
    2019-09-12 10:40:20
  • 问题移交至市市场监管局(市知识产权局)
    2019-09-11 09:04:41
  • 问题移交至市住建局
    2019-09-09 16:35:31
  • 问题移交至市市场监管局(市知识产权局)
    2019-09-09 15:30:03