问政问题

发帖人:凡尘 发布于 2019-09-08 11:06:55
城管的四轮电动车不上牌
我想请问城管的四轮电动车未悬挂号牌,到底能不能上路跑在机动车道上,按说这个车应该是不合规的吧

市公安局 回复

答复时间:2019-09-19 17:38:28
网友您好,经公安交警部门核实,综合执法局的四轮电动车确实未悬挂车牌上路行驶,已上门责令整改。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-19 17:38:28
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-19 17:38:28
  • 市公安局已受理
    2019-09-09 18:08:59
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-08 11:21:46