问政问题

发帖人:求真务实 发布于 2019-09-07 17:02:44
每日所烦 咨询办法
   家住东港某小区,楼上住户在房内小阳台上养了一只猫和一条大金毛犬,每天妻子下班做晚饭时间打开厨房的门,总能闻见楼上狗狗粪便的味道,夜晚楼上的猫就开始叫个不停,虽不是什么大问题,天天这样就让人很心烦了。楼上住户也不常在家,对于狗狗的粪便也不及时清理,夜晚对黏人的猫也不放进卧室,就任由猫在小阳台叫唤,这种情况对生活在楼上楼下的住户来说也是种煎熬。请问有什么好的解决办法。

市综合执法局 回复

答复时间:2019-09-08 09:44:47
网友你好,关于你反映的问题不在我局法定职权范围内,如您已就上述事项与相关业主进行沟通无效的,请对照入住小区时签署的物业服务规约,确定上述事项是否在物业服务保障范围内,您也可以向所在社区反映,由社区牵头召集当事双方进行调解,或可就此发起民事诉讼维权。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-08 09:44:47
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-09-08 09:44:47
  • 市综合执法局已受理
    2019-09-08 09:42:03
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-07 22:00:56