问政问题

发帖人:骑蜗牛k人 发布于 2019-09-07 14:21:51
气味很臭,影响居住
尊敬的执法局领导们,现在创文明期间,又要麻烦你们了,柯城区荷花东路68号的百姓海鲜饭店,油烟机发出阵阵恶臭,严重影响小孩生活居住了,麻烦帮忙去处理下谢谢了,烟油位置有个以前的油烟管道口没有堵住,还有排风扇往外吹烟油,现在时间长了问题就出来了,很臭的,你们可以来荷花东区17栋里头闻下

市综合执法局 回复

答复时间:2019-09-09 14:23:29
网友你好,关于你反映的情况,经查荷花东路68号百姓海鲜饭店安装有油烟净化器,设备工作正常,但发现有一根废弃管道未封堵,我局执法人员已要求该店负责人将管道封堵。根据执法人员与社区工作人员一同现场勘查判断,恶臭味道主要是因兄弟烧烤饭店改造排污管道导致,目前排污管已改造完毕。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-09 14:23:29
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-09-09 14:23:29
  • 市综合执法局已受理
    2019-09-07 17:11:49
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-07 14:58:48