问政问题

发帖人:知足常乐66 发布于 2019-09-07 12:47:34
沈家管委会边上地块什么用途
请问东迹大道沈家管委会边上的空地是用来建住宅还是其他用途?沈家管委会大楼和邮局已经很破旧,会不会重建?周边老旧民宅是否有征迁计划?

衢江区 回复

答复时间:2019-09-09 16:00:07
网民,您好:

提问中的描述(沈家管委会边上的空地)较为模糊,根据《衢州市城市总体规划(修改)》(2006-2020)的内容要求,原沈家经济开发区地块北侧、东侧为商业服务业设施用地和居住用地。具体推进计划根据区委区政府的工作安排和城市开发建设统筹考虑。


衢江区资源规划局

2019年9月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-09 16:00:07
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-09 16:00:07
  • 衢江区已受理
    2019-09-07 13:36:31
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-07 12:56:21