问政问题

发帖人:??可可西里?? 发布于 2019-09-06 15:25:51
关于路灯问题
衢州往沈家方向,东迹桥头有个路口往右拐,通往沈家的路上,刚好拐弯处,那段路晚上特别黑,没路灯,树也很高,那里刚好有个丧葬用品店,晚上特恐怖,没有灯,突然看到一盏灯亮着,一看就是丧葬用品店的,有关部门能否在此设置路灯,方便行人照明,不要再借着丧葬用品店的那点亮光,特黑暗,那里路灯没实现,监控系统就有待商榷

衢江区 回复

答复时间:2019-09-12 17:40:06
网民,您好:

    衢江经济开发区已安排路灯专业人员现场实地踏勘,发现现状高压线较低,路灯杆将触碰高压线,无法安装。我们已将现场情况告知电力部门,待高压线调整完成后,计划加装路灯5盏。


衢江区经济开发区

2019年9月12日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 感谢有关部门重视,谢谢

    ??可可西里??    2019-09-12 18:09:42

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-12 17:40:06
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-12 17:40:06
  • 衢江区已受理
    2019-09-06 17:19:48
  • 问题移交至衢江区
    2019-09-06 15:33:52