问政问题

发帖人:鸟人 发布于 2019-09-06 15:01:34
东迹大道梅林路口待行区无人使用
东迹大道梅林路口,直行待行区无人使用,因为指示牌太小没人注意,早晚高峰影响通行效率,能否添加更大的指示标识,短期内的人工引导
点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-09-13 11:10:38
网友您好,感谢您提出的宝贵意见,公安交警部门已经联系相关单位,对遮挡指示牌的树木进行修剪,待修剪完毕后根据待行区实际使用情况进行更换更大更清晰的指示牌。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-13 11:10:38
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-13 11:10:38
  • 市公安局已受理
    2019-09-07 09:37:13
  • 问题移交至市公安局
    2019-09-06 21:57:43
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-09-06 15:34:44