问政问题

发帖人:嘻嘻哈哈 发布于 2019-09-06 13:15:48
衢化医院饭卡
请问衢化医院饭卡可否参考巨化集团公司饭卡模式,自身食堂可用,外面的定点超市、菜场也可用呢,都是国企,在医院食堂的小店买的东西比市场上买的贵多了,但只能在这家买,等于垄断,希望得到衢化医院的重视与采纳,或者重启老饭卡,分别往两张卡里充钱,总额不变

市卫健委 回复

答复时间:2019-09-11 09:19:24

你好,根据《关于企业加强职工福利费财务管理的通知》(财企[2009]242号)第一条第一项,自办职工食堂经费补贴属于职工福利费。浙江衢化医院作为国有企业医院,严格遵守《违规发放津贴补贴行为处分规定》相关要求,根据浙江省医疗健康集团统一部署发放津贴补贴,员工饭卡仅限在员工食堂内消费。医院食堂内小店根据合同约定,在院内售卖价格不高于衢州市其他门店,如有价格高于衢州市同品牌门店的商品,员工可及时向医院总务科反馈,医院会根据合同对小店进行处罚。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-11 09:19:24
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-09-11 09:19:24
  • 市卫健委已受理
    2019-09-06 15:31:15
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-09-06 14:53:37