理政问题

发帖人:曾盼望 发布于 2019-09-05 16:03:20
建议
物流大道与S46省道交叉的黄家立交处,东、北、南都有右拐车道都畅通,唯独物流大道西向东的右拐车道不畅通(现有路与建设延伸路交接处)!铁路建设留下很多建设垃圾。建议:物流大道西向东的右拐车道清理建设畅通!

市发改委 回复

答复时间:2019-09-12 15:23:49
      • 我们已与市绿色产业集聚区等职能部门联系,拟赴现场核实建筑垃圾来源等问题后,按照规定督促责任部门处理。感谢你的建议!
      • 一眉

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-12 15:23:49
  • 市发改委回复了您的问题
    2019-09-12 15:23:49
  • 市发改委已受理
    2019-09-09 11:27:58
  • 问题移交至市发改委
    2019-09-09 10:33:56
  • 问题移交至市住建局
    2019-09-06 15:35:26
  • 问题移交至铁路衢州站
    2019-09-06 15:29:04
  • 问题移交至市住建局
    2019-09-06 09:50:31
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-09-05 17:12:23