问政问题

发帖人:lamao2012 发布于 2019-09-05 14:47:16
衢州区杜泽镇坎头村增设篮球场?

       现在村里在做很多建设工作,村容村貌改善很多。但是和很多村相比,村子唯独缺少了篮球场。没有篮球场,很多青少年想打球都没有地方打,没有地方锻炼,更没地方运动。咨询了下建设一个室外篮球场,投资也不大,所以强烈建议村里增设篮球场,让青少年有地方打球、有地方锻炼、有地方运动。

衢江区 回复

答复时间:2019-09-09 16:28:06
网民,您好:

    现已有计划建设。


衢江区杜泽镇人民政府

2019年9月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-09 16:28:06
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-09-09 16:28:06
  • 衢江区已受理
    2019-09-05 17:27:20
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-05 14:59:17