问政问题

发帖人:Hyukoh 发布于 2019-09-05 11:32:43
太毒了!黄家街道山底村何时拆迁?
为什么黄家街道山底村拆迁拆一半却不拆了?周围的空气想必大家都清楚!在家都不敢开窗,到处都是灰尘,非常影响大家生活!并且周围的空气,不管是否达到国家标准大家闻到的都是不舒服的味道!拆迁拆到一半不拆让剩下的老百姓怎么想?留下来净化空气么?! 更何况,旁边的下刘村已经开始拆迁,何时轮到山底村?可否给出明确的时间!!!

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-09-11 17:34:03

网民朋友您好:

    黄家街道山底村属于拆迁村,具体何时启动二次拆迁项目目前还未有通知,您可以关注我街道微信公众号“集聚黄家”来随时关注拆迁动态。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-11 17:34:03
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-09-11 17:34:03
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-09-05 11:36:52
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-09-05 11:35:23