问政问题

发帖人:w 发布于 2019-09-05 09:25:46
何时安装u型挡车杆
网友在19年3月27日向坊门街社区反映在梧桐巷小区北门对角处的人行道上经常有车骑跨在上面,已拍过照片,社区反映执法局柯城分局为安装设施的主体。现在周边为了迎接创文基础设施都已开始改造,此处安装u型挡车杆何时开始施工?

市综合执法局 回复

答复时间:2019-09-11 11:52:22
网友你好,关于你的建议,经现场踏勘,该处人行道转角区域尚未安装u型杆,目前,我局柯城分局府山中队已在辖区开展人行道安装u型杆、隔离墩、施划停车线等工作,你反映的路段预计将在9月中旬陆续安装、施划到位。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-11 11:52:22
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-09-11 11:52:22
  • 市综合执法局已受理
    2019-09-05 10:39:21
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-05 10:36:10