问政问题

发帖人:衢龙路 发布于 2019-09-05 09:01:00
移动宽带电视每月断网7天。
我在衢江区樟潭街道营业厅办理的宽带包年业务,当时说是搞活动送一年的宽带电视,起初看电视都还正常,最近3-4个月开始,每个月1号宽带电视就不能看,宽带能正常使用,打电话客服说电视断网欠费,可以自己充值20元,就可以看了。还有客服叫我绑定个移动手机号码,先从手机里扣20话费,等7号后再返还20. 我在这里想对移动说:1.我已经缴了全年的费用,包括你赠送的宽带电视,如果你随意的给我断网,我要求你退回我的费用。2.我办个移动宽带电视就必须要办个手机号码加绑定吗?没有移动号码你就给我断网吗?什么1号扣费,7号返还什么的,是你们移动内部的技术问题,不能叫消费者做这做那,希望移动公司提高对消费者的服务。

衢州移动公司 回复

答复时间:2019-09-06 17:33:51
尊敬的客户,您好!感谢您对衢州移动的关注与支持!建议您提供联系方式,以便我们后续核查处理。感谢您的宝贵意见,用户的选择与厚受是我们保持进步的不竭动力,我们将继续秉承用户至上的理念,以更实在的举措做好客户服务工作。

衢州移动公司 回复

答复时间:2019-09-06 17:33:45
尊敬的客户,您好!感谢您对衢州移动的关注与支持!建议您提供联系方式,以便我们后续核查处理。感谢您的宝贵意见,用户的选择与厚受是我们保持进步的不竭动力,我们将继续秉承用户至上的理念,以更实在的举措做好客户服务工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-06 17:33:52
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2019-09-06 17:33:51
  • 已答复
    2019-09-06 17:33:45
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2019-09-06 17:33:45
  • 衢州移动公司已受理
    2019-09-05 14:43:43
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2019-09-05 10:35:59