问政问题

发帖人:闻妞妈 发布于 2019-09-04 20:41:02
道路出入口
我是府东二区住户,府东街改造已完成,我们小区门口的出入口封闭,到府山公园以及出行极不便利,能否改成原先的出人口

市住建局 回复

答复时间:2019-09-12 11:41:32

您好,

    您反映的“道路出入口问题已收悉,经本单位调查核实,现答复如下:

    一、调查核实情况:府东街改造工程道路中央设有隔离护栏,在府东二区门口处隔离护栏未设开口。
    二、办理依据及答复意见:
    该方案是经过有关部门(交警、治堵办等)的审查意见制定的,是经过对改造路段交通情况分析综合考量的结果。该路段原有两个公交站点,其中一个在府东二区门口附近,故改造前该处有过街通道。现改造路段的两个公交站点合并未一个,故过街通道位置随公交车站位置相应向北移,同时根据交警等部门意见,在府东二区大门口增设人行横道开口存在安全隐患,故不在此处增设开口,特此说明。
    经办人:杨梦  联系电话:8897019

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-12 11:41:32
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-09-12 11:41:32
  • 市住建局已受理
    2019-09-06 14:32:23
  • 问题移交至市住建局
    2019-09-06 09:49:51
  • 市公安局已受理
    2019-09-05 09:08:52
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-04 20:52:58