问政问题

发帖人:八百标兵 发布于 2019-09-04 18:29:15
102路公家车
102路公交车在火车站区域时报站不准,在还没进火车站公交站里面就开始报已经到火车站的报站,大致位置就原公交车站附近的路边,然后进入到新的火车站公交站车还没有开出站居然开始报下一站荷花东路站了,是不是GPS位置设计的有问题?希望改正一下,不然会对大家造成误解,特别是第一次坐车的人,还以为坐过站了呢。

市交投集团 回复

答复时间:2019-09-11 14:15:49

您好,您的问政已收悉,答复如下:

102路火车站位置显示不准的问题是由于火车站站点GPS信息不准确所致,根据您反映的情况,市公交集团已立即安排工作人员对GPS数据进行重新采集。

非常感谢您的建议以及对公交事业的关心支持。

 

市交投集团

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交投集团
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-11 14:15:49
  • 市交投集团回复了您的问题
    2019-09-11 14:15:49
  • 市交投集团已受理
    2019-09-04 19:14:25
  • 问题已提交至市交投集团
    2019-09-04 19:12:13