问政问题

发帖人:alone 发布于 2019-09-04 12:45:03
景文百货转角顶部“福仁晋音乐主题餐厅”广告牌光污染
贵局:景文百货转角顶部“福仁晋音乐主题餐厅”广告牌白天不开没什么影响,可是到了晚上广告牌灯光打开后要一直要到第二天白天才关了。首先不反对晚上打开,但是能否让商家注意调整广告灯的关灯时间。9点以后附近居民逐渐准备睡觉了,可是它的光度实在大,持续亮到第二天亮,产生的光污染严重影响周围居民睡觉,谢谢!之前联系过城管部分,说这事情有贵局负责,特向贵局反映!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-09-11 11:57:24
网友你好,接到你反映的情况后,我局立即与市住建局取得联系,查实时代广场四楼福仁晋音乐主题餐厅设置的户外广告未经审批,我局执法人员依法责令餐厅负责人进行整改、补办手续,否则将依法予以处罚。关于你主张的要求餐厅控制广告牌灯光开启时间的诉求,不在我局法定职权范围内,但执法人员已就此事提醒餐厅负责人,建议其注意控制灯光工作时段避免扰民。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-11 11:57:25
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-09-11 11:57:25
  • 市综合执法局已受理
    2019-09-05 11:47:45
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-09-05 11:35:06
  • 问题已提交至市住建局
    2019-09-04 14:33:16