问政问题

发帖人:超超超超 发布于 2019-09-04 10:00:20
请问原长途汽车站地块如何规划?
衢州交通枢纽投入运行后,请问原长途汽车站地块如何规划?长途汽车站后面的加油站要拆除吗?附近全是小区感觉有点危险。

市资规局 回复

答复时间:2019-09-11 15:39:16

您好:

来询收悉,现将有关情况答复如下:

衢州综合交通枢纽投入运行后,原长途汽车站地块仍将是交通枢纽用地和加油加气站用地,现有长途汽车站功能将暂时保留,长途汽车站后面的加油站(荷花加油站)也暂时没有拆除的考虑。

加油加气站的相关规范规定,一级站与站外民用建筑物的安全距离,不小于25米,二级站、三级站分别为20米和16米。而现状的荷花加油站距离附近的住宅楼最小的约35米,符合规范的安全防护距离。

感谢您对城市规划的关注,如您对该片区相关项目选址还有新的见解和疑问,随时欢迎进一步交流!

 

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-11 15:39:16
  • 市资规局回复了您的问题
    2019-09-11 15:39:16
  • 市资规局已受理
    2019-09-04 16:28:18
  • 问题已提交至市资规局
    2019-09-04 11:24:39