问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2019-09-03 12:46:22
衢化医院的新大楼
请问衢化医院的新大楼什么时候开始投入运营啊,一直拖着,原先说6月份,再7月份,再8月份,现在9月份都还没进展,衢化医院的办事效率也是够慢的

市卫健委 回复

答复时间:2019-09-06 11:30:54

    你好,因消防验收整改等原因,新大楼工期有所延误。9月份,医院将根据消防验收的结果,有序安排新大楼搬迁工作,计划10月份启动搬迁工作,根据医院实际情况分步实施。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-06 11:30:54
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-09-06 11:30:54
  • 市卫健委已受理
    2019-09-03 16:29:33
  • 问题已提交至市卫健委
    2019-09-03 15:19:44