问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2019-09-03 12:19:23
学区房问题
请问如何查询已过户的二手房原房东名下小孩的学龄问题,怕耽误孩子正常入学时无法就读

市教育局 回复

答复时间:2019-09-03 16:34:48
你好,请到柯城区教育局或二手房所在学区的学校去查询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-03 16:34:48
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-09-03 16:34:48
  • 市教育局已受理
    2019-09-03 16:14:41
  • 问题已提交至市教育局
    2019-09-03 15:20:41