问政问题

发帖人:alone 发布于 2019-09-03 12:00:45
景文百货转角顶部“福仁晋音乐主题餐厅”广告牌光污染
贵局:景文百货转角顶部“福仁晋音乐主题餐厅”广告牌白天不开没什么影响,可是到了晚上广告牌灯光打开后要一直要到第二天白天才关了。首先不反对晚上打开,但是能否让商家注意调整广告灯的关灯时间。9点以后附近居民逐渐准备睡觉了,可是它的光度实在大,持续亮到第二天亮,产生的光污染严重影响周围居民睡觉,谢谢!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-09-03 18:01:29
网友你好,我局依法行使的环境保护方面的行政处罚权,不包含对城市光污染方面的职能,相关情况建议向户外广告主管部门住建部门反映。也可自行与商家沟通协调,或就此发起民事维权。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-03 18:01:29
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-09-03 18:01:29
  • 市综合执法局已受理
    2019-09-03 18:01:23
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-03 15:21:25