问政问题

发帖人:落月无痕 发布于 2019-09-03 07:51:45
东港小学交通安全隐患
随着开学季到来,原本宽敞的马路显得不够用了,东港小学大门杏林路,随着开学季到来,培训车辆,社会车辆,电瓶车,自行车,行人蜂拥在这条道上,路况非常复杂,容易造成拥堵甚至交通事故,所以建议这条道取消培训车辆通过,起码在正常上班日!

市公安局 回复

答复时间:2019-09-05 16:06:26
网友您好,因2018年2月26日,原机动车驾驶员考试线路(东港八路、滨港北路)道路维修施工,无法正常进行考试,故搬迁至现考试地点(东港五路、东港六路、杏林路),目前为临时考试线路。待东港八路、滨港北路道路维修施工完毕将立即搬回,预计还需三个月左右。目前,公安交警部门已安排辖区交警中队,对学校门口周边道路实行教练车、工程车等社会车辆限时通行,并加强巡逻管理,要求各驾校加强教练员安全教育,确保该校师生安全。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-05 16:06:26
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-05 16:06:26
  • 市公安局已受理
    2019-09-03 09:56:06
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-03 08:44:36