问政问题

发帖人:静月 发布于 2019-09-02 13:06:00
这事就这么难解决吗?
我是龙城花苑一楼的住户,五月份起,每天晚上都有一阵气体往我家坐便器里冒,把水冲得四处溅。物业说是市污水处理厂不能消耗大量的污水造成的。求救政府热线后,污水处理厂说是小区化粪池太满造成的。物业把化粪池进行了吸取,但洗手间还是沼气照冒,洗手间整天臭气难闻。各位领导:我们生活质量在哪?

柯城区 回复

答复时间:2019-09-05 16:24:08

荷花街道收到舆情提示后,立即联系龙城花苑所在通荷社区,社区网格员于95上门向住户了解情况,住户反映从2018年年底开始出现坐便器冒气情况,且已经联系物业。物业于2018年年底及20198月份两次清理楼下化粪池,但情况未能减轻。现住户怀疑是污水总管堵塞,希望物业再次来检查处理。目前社区已经与小区物业经理沟通协调此事,物业经理表示会再次上门处理,查找根源,且得到住户认可。


荷花街道办事处

2019.9.5

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-05 16:24:08
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-09-05 16:24:08
  • 柯城区已受理
    2019-09-03 15:11:58
  • 问题移交至柯城区
    2019-09-02 15:04:03