问政问题

发帖人:爱不够 发布于 2019-09-02 10:22:31
关于二手房读书问题

教育局领导

   你好,我一个亲戚在衢江区美丽东城买了一个二手房,按划分应该是衢江一小,可是前房东已经用我买的这套房子给小孩报名读书了,现在读二年级。这样轮到我亲戚是否有资格给小孩报名读书(亲戚孩子读幼儿园大班),如不可以,需要多久才能给小孩报名读书,请告之,谢谢

衢江区教育局 回复

答复时间:2019-09-02 17:30:02

尊敬的网友:

您好!原房东小孩毕业之后可以就读,小学6年初中3年为一个周期。

衢江区教育局

201992

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 要等前房东小孩小学毕业了,一般来说是6年1个周期

    年少不经事    2019-09-02 13:16:38

我来回答
问政部门:衢江区教育局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-02 17:30:03
  • 衢江区教育局回复了您的问题
    2019-09-02 17:30:02
  • 衢江区教育局已受理
    2019-09-02 16:17:16
  • 问题已提交至衢江区教育局
    2019-09-02 10:33:13