问政问题

发帖人:粗心大意 发布于 2019-09-02 08:13:50
违章建筑没有拆除彻底
问一下各位领导,为什么普通老百姓的违章建筑都是拆除彻底的,要退耕还林的,这一处建在农保田的建筑拆成这样是什么意思,如果属于违章建筑的为什么没有拆除完成,这样子已经好几年了。还有就是离高速公路如此的距离,有没有影响衢州有礼的整体形象。望还已经彻底拆除违章建筑的老百姓一个公道!!!!!谢谢!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-09-02 08:54:02
网友你好,根据我省“三改一拆”政策,违法建筑的拆除责任主体是所在地乡镇(街道),该问题请具体向所在乡镇、街道反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-02 08:54:02
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-09-02 08:54:02
  • 市综合执法局已受理
    2019-09-02 08:52:56
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-02 08:51:08