问政问题

发帖人:喂_你好 发布于 2019-09-01 20:56:41
学区问题
领导,你好!我想了解一下,就江畔人家的学区房是城南小学,但是江畔人家周边的黄家乡黄千秋和下卢村是拆迁自建房,这边的学区房还是黄家小学吗?今年开始是借读城南小学的!是不是规划到城南小学了?还是另外安排一直借读?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-09-09 10:18:27

你好!

根据柯城区小学招生工作意见,黄家乡黄千秋和下卢村学区是黄家小学。黄家小学将自201991日始,成建制整体在城南小学借读,借读期限为两年。根据市政府规划,两年后黄家小学学生将分流到新建的巨化四小和西港小学。如尚有不明之处,请来电咨询教育科,咨询电话:0570-3026874

                                                                               


                                                                                                                  柯城区教育局

                                                                                                                       2019年99

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-09 10:18:27
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-09-09 10:18:27
  • 柯城区教育局已受理
    2019-09-02 16:15:17
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-09-02 12:16:02
  • 问题已提交至市教育局
    2019-09-01 22:05:43