问政问题

发帖人:现实 发布于 2019-09-01 10:19:55
东港考试路线什么时候搬移?
因东港小学开学了,现各驾校车辆多在此路段学习,给学生及各种安全带来很大影响。

市公安局 回复

答复时间:2019-09-05 16:06:34
网友您好,因2018年2月26日,原机动车驾驶员考试线路(东港八路、滨港北路)道路维修施工,无法正常进行考试,故搬迁至现考试地点(东港五路、东港六路、杏林路),目前为临时考试线路。待东港八路、滨港北路道路维修施工完毕将立即搬回,预计还需三个月左右。目前,公安交警部门已安排辖区交警中队,对学校门口周边道路实行教练车、工程车等社会车辆限时通行,并加强巡逻管理,要求各驾校加强教练员安全教育,确保该校师生安全。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-05 16:06:34
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-05 16:06:34
  • 市公安局已受理
    2019-09-02 15:33:04
  • 问题移交至市公安局
    2019-09-02 10:17:33
  • 问题已提交至衢江区
    2019-09-01 15:06:10