问政问题

发帖人:摇摆雯子 发布于 2019-09-01 09:48:08
绿化被砍了,车位没整改
新新街道三衢世家小区上周社区通知整改车位,结果挖机进小区砍了2颗树就停工,之后无人问津,现在车位没整改,绿化又砍了,需要街道和社区给个说法,如果车位不整改麻烦把树种回去,如果继续整改请立即执行

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-09-05 09:42:18

网民朋友您好:

街道社区一直在做不同意施工的业主的工作,按照施工方安排近期将要进场施工,我们也会对此事持续跟进。感谢您对创文工程的关注和支持! 

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 还有银桂小区紫桂云居绿化破坏严重,无规划,不公示,随意性,破坏大的施工。

    衢州礼    2019-09-02 11:18:05

我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-05 09:42:18
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-09-05 09:42:18
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-09-01 10:04:04
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-09-01 10:02:56