问政问题

发帖人:大南门 发布于 2019-09-01 06:46:48
新华小学食堂排烟管早上六点噪声扰民
我是住滨江雅苑七幢,新华小学的排烟管直对小区七幢,早上六点整开始使用,噪声就跟飞机发动一样吵,同时外面铁皮共振厉害,严重扰民,中午十点半左右也是,持续时间太长一两个小时,影响居民身心健康!已录视频!望尽快解决!
点击查看大图

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-09-05 11:48:56

您好!

新华小学食堂每周一至周五为在校学生提供中餐,在上午9点至1130分左右做饭时间内才会使用排风扇,节假日、寒暑假和早晚均不开工。

学校食堂位于校园内,学校在安装设计时也考虑到尽可能不影响周边居民,所以排烟管道安装在学校食堂操作间屋顶南侧位置,与居民楼有一定距离。在上午正常工作时间产生的声响还请周边居民谅解。

 

 

柯城区教育局

2019年95

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-05 11:48:56
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-09-05 11:48:56
  • 柯城区教育局已受理
    2019-09-02 09:30:05
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-09-02 08:54:48
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-09-01 08:14:12