问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2019-08-31 17:41:32
小狗狂叫何时了?
巨化望江花苑6幢2单元242住户的一条咖啡色的小狗,没日没夜,没完没了的狂叫,完全没有什么时间概念,该小狗一叫引发了周围一片的狗叫,已经投诉过好多次,公务员是为人民服务的,不是一次一次处理同样的重复的事情的,警察叔叔很辛苦,请一次性处理好该事情,养狗主人素质极低,该逮捕的逮捕,该刑拘的刑拘。

市公安局 回复

答复时间:2019-09-05 16:20:45
您好,根据您反映的情况,柯山公安分局花园派出所专门安排片区基础民警进行调查。经了解,望江花苑6-2-242住户确实养了条狗,民警对其进行劝导后,该住户表示会尽量把狗管好,不骚扰邻居。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-05 16:20:45
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-09-05 16:20:45
  • 市公安局已受理
    2019-09-01 08:45:50
  • 问题已提交至市公安局
    2019-09-01 08:12:38