问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2019-08-31 09:38:08
小狗狂叫何时了?
巨化望江花苑6幢2单元242住户的一条咖啡色的小狗,没日没夜,没完没了的狂叫,完全没有什么时间概念,该小狗一叫引发了周围一片的狗叫,已经投诉过好多次,公务员是为人民服务的,不是一次一次处理同样的重复的事情的,警察叔叔很辛苦,请一次性处理好该事情,养狗主人素质极低,该逮捕的逮捕,该刑拘的刑拘。

市综合执法局 回复

答复时间:2019-08-31 17:35:21
网友你好,关于你反映的问题,根据市城管委办《关于建立协同处置加强市区噪声管理的通知》(衢城管办通2019-2号),家庭室内发出的噪声(聚会、娱乐、吵闹、体育运动、狗吠等)由公安部门负责处理,请具体向公安机关反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-31 17:35:21
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-08-31 17:35:21
  • 市综合执法局已受理
    2019-08-31 17:32:57
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-08-31 17:23:14