问政问题

发帖人:DUOLA 发布于 2019-08-30 17:56:41
春江花园楼道电动车充电
过道乱停车,还要在过道充电,有没有谁真的来管理,机动车栾停每天来检查,电动车就没人管了吗?

市综合执法局 回复

答复时间:2019-08-31 09:22:42
网友你好,根据《衢州市市区电动自行车管理规定》第三十二条,电动自行车驾驶人在建筑物的疏散通道、安全出口和楼梯间停放电动自行车的,由公安机关消防机构责令改正,处五十元以上二百元以下罚款。有关情况,请向消防部门反映。另外,城市居住小区日常管理工作由物业服务企业负责,没有统一物业服务的开放式小区由社区负责,怎么会没人管?

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-31 09:22:42
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-08-31 09:22:42
  • 市综合执法局已受理
    2019-08-31 09:18:54
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-08-31 07:54:09