问政问题

发帖人:浙江广告衫定做 发布于 2019-08-30 11:10:20
综合执法局
我先讲述下事情经过吧,周日下午拉一批货回店里卸货想着卸好货了旁边车位会不会有空位多出来,后来随手就在店里忙碌忘记掉,因此车没及时移到停车位上,我店坐南朝北,车紧停在落地玻璃旁,我店门口纵深十几米,车离我工作地不足五米,在工作的时候,突然感觉不对,往左一看,一人直挺挺站在我车后背往里看着我,穿制服,我心想糟糕,于是赶紧出去,看看能不能容我解释两句马上挪车,刚近前,看那人对旁边招招手,另外一个穿制服的赶紧把单子贴我驾驶座玻璃上,招手那人拿出相机立即车前后拍照,拍好照只说了一句,尽快开走,不然拖车,然后两人一前一后立即朝你们说的非机动车道“临时停靠”的执法车走去,招手那人坐进了驾驶位,启动了车子,我连讲话的机会都没有,第一反应就是拿出手机拍了那个照片,以上经过,我店里,以及门口,都按有摄像头为证,诚然,不管什么借口,违停就是违停,是我不对,该罚的我认,但是我要对你们昨天的回复打叉,首先,你说我在你们对隔壁店门口违停车拍照取证看,我在店里全程观察未见行动,,这话是谁讲的,能负责任吗,我忙着手中的活,有空看你们?还是说我的脑袋后面有眼睛,而且还能自己走出去拐个弯看你们,还是说我敢挑衅你们,让你们拍?因为我爸是其次你说我对你们拍照,但未见进一步行动,请问你要我怎么行动,是尾随你们车子追过来,还是再次移车,然后你说上述执法过程中驾驶人员在车内?我想问下,这驾驶人是透明的吗,那招手那位仁兄,是坐在透明驾驶人身上开走车的吗,最后,我想问的是,你们执法车停的位置是非机动车道?不会影响其他车辆行人通行?可以在道路上临时停车等到你们执法完毕在开走?你们的回复第一段,我只看到了谎言执法者首先要尊法,不能执法犯法,现场有出租车驾驶员,有保洁阿姨都看着你们执法,执法不仅仅只是为了开罚单吧,你们回复的内容,你自己先查查当天在我店门口几个人在执法,驾驶员是谁?,停车位置是不是非机动车道,是不是真的不影响别人?是否临时,多久时间算临时,我们不反对,也拥护你们执法,但是请你们自己首先要做好,文明执法,让人心服口服,而不是选择性执法,单方面执法,如果都是这样,长此下去,只会造成越来越多的紧张关系与矛盾,不利于创建文明城市吧,
点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-08-31 09:32:34
关于你反映的情况,我局已作出答复。对我局作出的行政处罚决定不服的,可以在收到处罚决定书之日起60日内向衢州市人民政府申请行政复议;或者在6个月内向柯城区人民法院提起行政诉讼。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-31 09:32:34
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-08-31 09:32:34
  • 市综合执法局已受理
    2019-08-30 13:19:54
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-08-30 11:46:27