问政问题

发帖人:落月无痕 发布于 2019-08-30 07:56:01
僵尸车
柯城区铭豪商务大楼南边三个停车位中中间有一个停车位上长期停着一辆小货车,自从停进来近半年没有挪窝过!衢州自去年创文以来,规范停车,市区停车位配比资源相当紧张,像这样把社会资源当着自家车库的停放方式是否造成霸位的做法?相关部门是否可以干预

市综合执法局 回复

答复时间:2019-09-20 15:11:07
网友你好,你反映的浙H8826G小型货车,经查系正在使用的营运车辆,日常经常停放在此处公共停车泊位,但也会驶离外出拉货,并非废旧车辆。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-20 15:11:07
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-09-20 15:11:07
  • 市综合执法局已受理
    2019-09-05 10:39:18
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-09-05 10:00:59
  • 市公安局已受理
    2019-08-30 19:06:17
  • 问题已提交至市公安局
    2019-08-30 08:24:43