问政问题

发帖人:独行侠 发布于 2019-08-28 15:11:07
衢州市生育服务平台半个月了都登陆不上
衢州市生育服务平台半个月了都登陆不上,去市妇保院医生建议下载可以网上办理准生证,这样省得跑。可是自从医院扫码下载后回家就没登陆进去过,老师提示网络原因加载失败。如图

市卫健委 回复

答复时间:2019-08-29 15:27:20
你好,我市生育登记服务已转移至浙里办办理,建议下载“浙里办”APP,进入生育登记模块进行登记,操作过程中如有疑问,可致电我委基妇处咨询,电话:3050922。衢州市生育信息平台拟于10月1日全面停用,过渡期间,带来不便,敬请谅解。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 现在下载浙里办,这个生育平台不用了

    犟驴    2019-08-28 19:51:13

  • 到浙里办app下载

    杭衢两地    2019-08-29 10:37:34

我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-29 15:27:20
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-08-29 15:27:20
  • 市卫健委已受理
    2019-08-28 17:51:31
  • 问题移交至市卫健委
    2019-08-28 16:57:08
  • 问题已提交至柯城区
    2019-08-28 15:18:39