问政问题

发帖人:麦先生 发布于 2019-08-28 09:53:51
环保
这是在浙江省开化县池淮镇篁岸村散步的时候拍到的,蓝蓝的天空下,两个巨大的烟囱冒出来黄色的烟排到天空,和这个天空太不搭调,觉得污染环境,而且前些年村里人反应,就是这个季节,成片的烟灰散落下来,落在农民的稻穗上,我觉得在国家公园旅行,看到这样的景色,不免会让国家公园失色不少,而且在大马路上开车就能看到,望有关部门及时解决
点击查看大图

开化县 回复

答复时间:2019-08-29 11:59:35

网友麦先生:

     您好!经我局执法人员现场检查,该企业废气治理设施正常运行。目前,该企业已投入500万配套建设新废气处理设施,已签订了合同,将于10月份安装到位。新设施安装完毕运行后,烟气排放将大幅度降低。



市生态环境局开化分局

2019年8月29日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-29 11:59:35
  • 开化县回复了您的问题
    2019-08-29 11:59:35
  • 开化县已受理
    2019-08-28 10:56:43
  • 问题已提交至开化县
    2019-08-28 10:37:42