问政问题

发帖人:丰雪芬 发布于 2019-08-27 17:31:34
农村附房整合的对象是哪些
近段时间衢州附房进行整合,具体是哪些附房需要拆迁

市农业农村局 回复

答复时间:2019-08-29 11:01:05

      您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

    对我市存量附属用房的管理,有5种情况必须拆除:①占用永久基本农田的;②年久失修、破烂不堪或与主房、周边村庄环境风貌极不协调的;③影响公共交通、消防安全的;④沿路沿溪沿线严重有碍观瞻的;⑤其他应拆除的情形。除此之外的附属用房,必须按照农村风貌提升要求整治到位,具体操作办法由各县(市、区)自行制定。

                                                                                           衢州市农业农村局  

                                                                                             2019年8月29日


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-29 11:01:05
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2019-08-29 11:01:05
  • 市农业农村局已受理
    2019-08-27 21:31:06
  • 问题移交至市农业农村局
    2019-08-27 20:42:23
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-08-27 19:15:22