问政问题

发帖人:李忠建 发布于 2019-08-26 12:03:38
养老保险交费查询找哪里
我是2003年下岗工人,原属市粮食局下属企业。下岗后一直个人缴费,我银行卡中有钱,但8月份我没查到扣款信息,很担心,我想查询个人养老保险缴费情况,应找哪个部门查询。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-08-26 16:04:09
您好!根据你的账户名称初步查询你8月份养老保险已经缴纳,如果需要进一步核实,请致电0570-3079615行政服务中心参保登记科查询确认,或下载浙里办查询明细清单。感谢对社保事业的支持!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢社保局领导,上午提交,下午回复

    李忠建    2019-08-26 16:15:31

我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-26 16:04:09
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-08-26 16:04:09
  • 市人力社保局已受理
    2019-08-26 15:10:36
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-08-26 14:50:34