问政问题

发帖人:问情 发布于 2019-08-25 16:24:03
无人管理而荒废的花盆
位于马金砸碗花湿地公园的大淤桥两边的护栏上的两排花盆早已见不到一株花,杂草占据了花盆,有的花盆似被偷了,留下的是几个铁架子,上游点的那桥上也是只见花盆不见花,不去后期管理当初摆什么花盆,图一时新鲜吗?

开化县 回复

答复时间:2019-08-28 14:04:35

网友问情:

     您好!感谢您对美丽乡村建设的关心和建议,的确部分花盆因人为和洪灾等原因遭到破坏,花盆的确因为部分原因没有继续维护,今后我们一定会改进这方面工作,杜绝此类花架子工程的发生。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-28 14:04:35
  • 开化县回复了您的问题
    2019-08-28 14:04:35
  • 开化县已受理
    2019-08-25 17:13:38
  • 问题已提交至开化县
    2019-08-25 17:08:47