问政问题

发帖人:超人 发布于 2019-08-25 10:56:56
开化县桐村镇裴源村红坑移动手机信号问题2

本人在本月16号反映过开化县桐村镇裴源村红坑片区手机信号不好的问题至今已过去10天,在红坑仓坞口、桐家门口这些地方至今手机信号还是不通,是政府不作为还是分管部门不作为,望上一级主管部门监督此事,切实解决民生问题。

开化县 回复

答复时间:2019-08-28 07:49:06

网友超人:

     您好!您反映的问题上次已经通报给移动公司了,移动公司也派出了桐村站工作人员前去查看,因您没有留下电话地址,可能没有找到故障点。并且移动公司有自己的报修流程,需要您拨打10086留下电话、地址及保修内容,移动公司才能下单派出工程人员进行现场维护,当然如果您打过电话后,移动公司在5个工作日内未上门维护,您可以拨打政府服务热线12345进行投诉,政府服务热线会对您报修事项进行督办。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-28 07:49:06
  • 开化县回复了您的问题
    2019-08-28 07:49:06
  • 开化县已受理
    2019-08-25 17:13:05
  • 问题已提交至开化县
    2019-08-25 17:09:41