问政问题

发帖人:我是长虹的 发布于 2019-08-23 20:36:51
农村厕所臭气熏天严重影响我家人的生活,村干部无能力拆除,我该向哪个部门投诉?
我家坐落在开化县长虹乡霞川村石龙坑自然村,我家必经的路边,邻居多年前曾我不在家做了一个厕所,臭气熏天,每每经过的人,都要捏住鼻子说这厕所太臭了,向村干部反应多次,没有结果,他家人还放话说“谁敢拆他家厕所拿命拼”,现请求有关部门来实地考察,拆除这个臭厕所,给我们家人一个美好的生活环境。
点击查看大图 点击查看大图

开化县 回复

答复时间:2019-08-29 11:13:21

网友我是长虹的:

     您好!前期村两委已对照“十必拆”标准,已将该农户旱厕上报,并多次上门做其思想工作,劝其拆除,但是未能劝拆成功,而后霞川组团联村团队借助“周二无会日”这一载体,于2019年8月27日,同村两委再次上门做其思想工作,但其仍然不同意拆除,下步我乡将继续会同村两委想办法做通其思想工作,让其尽快拆除。



开化县长虹乡人民政府

2019年8月29日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-29 11:13:21
  • 开化县回复了您的问题
    2019-08-29 11:13:21
  • 开化县已受理
    2019-08-24 08:30:27
  • 问题已提交至开化县
    2019-08-24 08:00:23