问政问题

发帖人:QZSM 发布于 2019-08-23 05:11:51
参公管理人员转公务员
参公管理人员转入公务员有文件规定吗?应具备什么条件才能转?谢谢

市委组织部 回复

答复时间:2019-09-02 09:59:00

根据《中华人民共和国公务员法》第一百一十二条:法律、法规授权的具有公共事务管理职能的事业单位中除工勤人员以外的工作人员,经批准参照本法进行管理。参照公务员法管理人员一般可以通过参加行政机关公开选调或遴选等方式进入行政机关单位工作,需具备的条件应根据《中华人民共和国公务员法》等相关规定执行。

感谢对我们工作的支持,未尽事宜可与衢州市委组织部公务员一处联系,电话:0570—3086087。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-09-02 09:59:00
  • 市委组织部回复了您的问题
    2019-09-02 09:59:00
  • 市委组织部已受理
    2019-08-25 21:13:25
  • 问题移交至市委组织部
    2019-08-23 10:39:42
  • 市编委办已受理
    2019-08-23 10:13:43
  • 问题已提交至市编委办
    2019-08-23 09:47:36