问政问题

发帖人:wbd3692 发布于 2019-08-19 08:07:44
技师津贴
你好,请问今年的技师津贴什么时候发?

市人力社保局 回复

答复时间:2019-08-20 10:34:44

您好!目前技师、高级技师人才津贴正在存单制作阶段,预计8月底9月初发放,届时会有短信通知具体领取地点和时间,请保持通讯畅通。具体情况请致电0570-3081740咨询。最后感谢您对我们工作提出的宝贵意见,也请您一如既往的关心支持我们的工作,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-20 10:34:44
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-08-20 10:34:44
  • 市人力社保局已受理
    2019-08-19 17:48:19
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-08-19 12:36:06