问政问题

发帖人: 发布于 2019-08-14 19:20:38
农村违建拆除为何双重标准
六月初父母的附属房拆除了,至今遗留的问题让我难以心安。当初因拆房子把围墙损毁部分,村干部答应拆后马上复原,可到现在他们却找各种理由推脱。别人拆违建可留围墙高度,而我父母就得拆到底,更有关系户,把违建卖给镇里,卖给村里。因为我让父母带头拆,标准不同,还得整天面对破损围墙。愧对父母!

市委组织部 回复

答复时间:2019-08-15 20:20:47
您好,请您告知具体的地址,方便我们进行查证,感谢您对我们工作的支持~~

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-08-15 20:20:47
  • 市委组织部回复了您的问题
    2019-08-15 20:20:47
  • 市委组织部已受理
    2019-08-15 20:20:39
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-08-15 08:54:33